Калуга — еще один город России

Калуга — город в центральной России,.. 160 км. от Москвы, музей Циолковского.. больше я не знаю ничего.
На ноябрьские праздники кто от нечего делать, кто из-за интереса, а кто ради своеобразного отдыха, решили поехать посмотреть один из многочисленных городов России, познакомиться с его архитектурой, людьми, посетить музей Циолковского и прочее прочее.
 
Маршрут: Москва — Калуга — Москва
Дата: 02.11.2014
Место: город Калуга
Группа: 6 человека
 
Подъем в 5:45 (сдохнуть можно), за 1 час доезжаем до станции метро юго-западная, прыгаем в машину, в Румянцево подхватываем ещё двух ребят на второй машине и последующие 1.5 часа тихо-мирно едем по Киевскому шоссе.
На месте почти в 10:00.
 
 
В Калуге достаточно много памятников, стоят то тут, то там, некоторые незаметные вовсе
 
 
 
 
 
 
Много всякого старья, рухляди и старых домов-деревяшек
 
 
 
 
Ubuntu 4 раз уходит в «Log Out», я уже задолбался писать одно и тоже.
Вообще получается какой-то каламбур-шмалобур, поэтому дальше только фото, что больше всего запомнилось
 
МГТУ им.Баумана
 
Что всех  может заинтересовать под мостом? Ну конечно же окоченевшие какашки!
 
 Доска почета
 
Городской маршрутный автобус, наверху балоны с газом
 
Краеведческий музей — это сюрприз.. в моем представлении краеведческий музей — это краеведческий музей, что и в вашем представлении, а не тут то было
Динозавры
а еще чучела обезьян, Тукана, бабочек черт знает откуда, и других ребят абсолютно из другой песочницы.
Мне понравился вот этот лопоухий 
 
Медведь красив
 
Диман зачитался комиксами
 
Все императоры, и они же женского пола, писали в указах и письмах вот так..
«.. и прочая, и прочая, и прочая»
 
Находившись и маленько подмерзнув, пошли есть. Пиво, кстати, безбожно бадяжат
 
Далее был музей космонавтики — музей Циолковского.
Далеть там нечего, лучше к нам на ВДНХ — вот там музей!
Уличный комплекс закрыт на какие-то работы, после чего музей должен стать супер-пупер современным.
 
ну очень интересная лекция (у меня ноги прям отказывались куда-то ходить, уши что-то слушать, мозг после обеда спал)
 
 
Далее еда всем уже основательно надавила на сонную артерию, и мы двинули к машинам, с учетом того, что чесать надо было минут 40, а это чуть ли не весь город в диаметре, к машинам мы пришли голодные и уставшие. Прям в багажнике вскипятили чай в JetBoil, перекусили бутерами и вкусными плюшками-ватрушками моей тещи.
Далее была двухчасовая поездка, в течение которой я упорно доказывал Диману, что я не сплю, а тренирую систему активного пограничного сна, которой нас учили в какой-то там спец.школе. 
 
ул. Ленина 100
Совсем забыл.. из очередного приключения я всегда тащу что-то мистическое, надеюсь когда-нибудь вся поездка станет для меня такой (я не говорю про поездку в Голландию и другую нарколегализованную страну), вот и в этот раз я рассказал участникам путешествия и даже показал одно из самых известных аномальных мест в Калуге, места, которое уже не первое десятилетие будоражит умы и не дает спокойно «проходить мимо» людям и ученым, занимающихся проблематикой паранормальных явлений.
 
Если коротко: до 1937 года на месте сегодняшего углового дома, располагалась старинная, ранее деревянная, каменная церковь с колокольней (была достроенна последней), которая пользовалась большой популярностью среди как простого люда, так и военнослужищих и правящей власти. С приходом советской власти, церковь была разрушена, и в начале 1930_ых построен жилой дом для партийной и руководящей городской элиты.
Итогом всего стали периодические злоключения то с прилигающими строениями, то с жильцами. Последние, в свою очередь, рассказывают о странных звуках, тенях и видениях. Пиком паранормальной активности является конец октября — начало ноября. 
 
 
——
 
На этом отчет заканчиваю
Калуга — город.. город как город нашей необъятной Родины, настолько необъятной, что даже само правительство не может туда приехать, да блин просто позвонить, и сделать так, да блин, начать делать так, чтобы люди не жили в деревяшках, чтобы музеи были достойны истории, которую они хранят, чтобы театры и ВУЗы были не обшарпанные и зачуханные, чтобы улицы были чистыми, автобусы современными и прочее.. прочее. Калуга просто ещё один город нашей необъятной Родины.
 

Поделиться

Shares