Франция

Маршрут: Москва(Шереметьево) — Париж(Шарль де Голь) — Долина Луара
Дата: 12.08.2012 — 23.08.2012
Место: Париж
Отель: Duminy Vendom

До поездки
Итак, наш тур по Франции, а точнее — Парижу и долине Луары, запланирован на середину Августа 2012. Отметим сразу, что в данном случае мы решили обойтись без Тур-Агентств, а взялись за разработку маршрутов сами. Огромный выбор литературы по Парижу и Франции, телепередачи от "Тур де Франс", "В поисках приключений", различных справочников, опыт друзей и родных, советы, рекомендации.. в конце всего начинает сносить голову. На фиг..
Первое с чем надо было определиться — что мы будем делать в Париже!? В отличие от меня, моя девушка буквально влюбленна во Францию(знание языка, истории, традиций, любовь к музыке, кухне, винам и все это сопровождается охами и вздохами) и может безостановочно наслаждаться прогулками и посещениями достопримечательностей. Со мной все сложнее. Я не ленивый, но как практика показывает — все музее, памятники истории и прочее для меня мука и испытание, а делать в путешествии или на отдыхе, на который идешь осознано и по собственному велению, что-то ради того, что бы сказать "я был" или "я знаю" — какой же это отдых и в чем тут интерес? Уж лучше тогда взайти на Эверест, или протопать 100 км с рюкзаком, а в конце упасть без сил и радоваться тому, что прошел маршрут, прошел себя, а в памяти останется даже каждый камушек или травинка, на которые ты смотрел не в силах встать на очередном привале. Поэтому, что бы наше путешествие не было омрачено последствиями дурного настроения после очередного "Лувра", я решил зайти к маршруту с другой стороны — со стороны "а что нам может быть интересно, в каком контексте рассматривать то, что мы будем посещать?"

После поездки
Находясь здесь я понял — здесь не может быть дурного настроения после даже часов очереди, Париж он не хуже и не лучше, но он совсем другой.. и, если в Эрмитаже, честно, я умирал, то в Лувре было действительно интересно.

Наш ключевые места Парижа
Выбирать маршрут можно любой, сами стройте и планируйте — какая разница куда и как, главное не загнать себя, и не наматывать круги.
Просмотреть Paris на карте большего размера
Наш маршрут по "Долине луары"
Маршрут весь прописан по дням (цветом дорог), отмечены ключевые месте — замки и отели. А так же места рыбной ловли на Луаре в Орлеане
Просмотреть Долина Луары на карте большего размера

Поделиться

Shares