СПб — «Гранд Макет Россия»

Поездка на пару дней в Питер, фактически только с одной ключевой целью — увидеть поразительный результат симбиоза гениальной идеи и инженерного мастерства — «Гранд Макет Россия«. Ну и попутно что-нибудь еще.
Сразу говорю — в СПб раньше бывал периодически по работе, и каждый раз просто плевался от серости и сырости, какого-то фатализма, уныния и вялотекучести всех процессов. Москва — бешеный город во всех смыслах, и очень сильно диссонирует с Питером.
 
 
 
 Погода как всегда.. сколько раз бывал, один раз только в октябре наткнулся на нормальную теплую погоду. 
Да к тому же еще прибавить штормовой ветер, пришедший из Финляндии под видом Salomo, получаем «шикарную» погоду на ближайшие несколько дней.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сапсан 11.06.2016 7:40 
Первый раз в бизнес-класс на паровозе «Сапсан».  Все достаточно неплохо, при этом сильно напоминает перелет в самолете, те же приветствия, проводницы, «коробка» с едой, видавшая все на своем веку, сиденья, тапочки-беруши-наушники, подушка-плед. С одной стороны, все сперто у авиакомпаний, с другой — что еще придумаешь, чтобы было не похоже? При этом отличие все же есть — это  хорошая выучка стюардесс, по сравнению с проводницами. 
 
За 10.000 руб. вы получите:
— 4 часа пути в достаточно комфортных для вашей задницы условиях
— бесплатный и узкий(а скорее всего забитый) выход в сеть Интернет. При этом есть своя локальная медиатека, но настолько бедная, что лучше бы ее вообще не было
— хорошую еду: холодные закуски, горячее, порция алкоголя, напитки без ограничений
— и всякую другую мелочь..
 
 
 

 

 
 
 
 Нельзя вот просто так взять и поехать в Питер через РЖД-ФПК
 
Я и президент РЖД остались довольны: я получил сервис, президент получил мои деньги, при этом вменяемость цены явно за рамками допустимого.  Билет на самолет Аэрофлота стоит дешевле! Ну а истории про шубохранилища, гаражи, реки и леса вы и так все знаете, скоро будет что-то новое — новый президент — новые коррупционные подвиги. Там есть еще целые вагоны и составы  в личном пользовании, но это уже совсем другая история. 
 
     
 
 
 
 
 
 
11:40 Питер. Не снимайте квартиры и отель «Элегия»!
Яндекс «Недвижимость» — B2B недвижимость от покупки до снятия посуточно. Так вот мои дорогие — на х..й! Это развод в тупую. Вы можете даже внести предоплату, если вы совсем конченые, на выходе получите хер! Евгения, номер телефона 89819026074 — гори в аду сука! А я пошел в отель.
 
 
 
О отель, ты в сговоре с РЖД.  Это уже смешно. За такие бабки ты держишь у себя бомжей в подъезде, пережившем бомбежку, ну так и не нашедшем подрядчиков себя отремонтировать, заставляешь меня ходить есть на этаж выше(хотя и можешь принести мне еду в номер), у тебя дерьмовый интернет и плазменная панель весит криво. И только номер твой, сгорбившись в три погибели, пытается оправдать цену. Отель «Элегия» — на booking оценка 7.4, я бы выше 6 не поставил (отели за 5 тыс/сутки имеют все тоже самое). Единственные плюсы это отличное расположение и хороший номер, все остальное просто слезы. Не выбирайте отель «Элегия»!
 
 

Поделиться

Shares
Страницы: 1 2 3 4